| 참조번호 | 5750 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Onion preparation; THE GRACIOUS GOURMET BLASAMIC FOUR ONION SPREAD; U.S.A |
| 물품설명 |
슬라이스상으로 절단한 채소혼합물[구운양파 26.48%, 셜롯(부추속) 13.24%, 리크(부추속) 13.24%] 53%, 설탕 29%, 건포도, 식초, 각종 향신료 등으로 혼합 조제된것을 유리병 소매포장(채소내부의 초산함량 0.5% 미만, 내용량 :227g)
- 용도 : 식용(고기, 샌드위치 등과 함께 취식) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제 2005.9호에는 "그 밖의 채소(채소의 혼합물을 포함한다)"를 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 호 해설서 내용에 의하면 “'채소'라 함은 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품에 한한다. 이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소ㆍ제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외) 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다. 이와 같은 물품은 포장한 용기의 형태에 관계없이 이 호에 분류된다(흔히 캔 또는 밀폐용기)되며, 원상ㆍ조각상 또는 분쇄된 이들 조제품은 물ㆍ토마토소스 또는 바로 식용에 공할 수 있도록 기타의 재료에 저장되어 있다. 또한 이들은 균질화하거나 서로 혼합되기도 한다(샐러드)."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 양파를 기제로한 채소혼합 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |