| 참조번호 | 377 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-04-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation;Beak Block;;TAIWAN |
| 물품설명 |
Calcium sulfate, Calcium carbonate, Oyster shell flour, Salt, Ground limestone 등으로 혼합 조제하여 사과 모양으로 성형한 것을 소매포장한 것(내용량 28.35g)
ㅇ 용도 : 새 먹이용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동호 해설서 (A)-(2)항의 내용에 의하면 “'신체구성' 고단백 영양물과 미네랄: 이들 영양물은 에너지 영양물과는 달리 동물체내에서 연소되지 않고 동물의 조직과 각종의 동물생산물(밀크·란 등)을 형성하는데 기여한다. 이들은 주로 단백질과 미네랄로 구성되어 있다. 이 목적에 사용되는 단백질이 풍부한 물질의 예로는 채두류의 종자·양조드레그·오일케이크·낙농 부산물이 있다.
미네랄은 주로 골의 형성에 공하며, 가금(家禽)의 경우에 있어서는 란의 껍질을 형성하는데 기여한다. 일반적으로 칼슘·인·염소·나트륨·칼륨·철·요오드 등이 함유된 것이 사용된다.“라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 야생 새들의 미네랄 성분을 제공하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |