| 참조번호 | 342 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-03-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6114.20-0000호 |
| 품명 | Other garments, knitted; ULWH924055; VIETNAM |
| 물품설명 | 면제의 편물로 제조한 기타 하의 의류로서 앞트임이 없으며 허리부분에 탄력밴드가 있고 그 속으로 조일 수 있는 끈이 있도록 디자인된 것 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6114호에 “기타 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 해당한다)”를 분류하도록 규정하고 있음.
o 본 품은 면제의 편물로 제조한 기타 하의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제6114.20-0000호에 분류함. |