| 참조번호 | 373 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-04-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation; Energizer Gold; NETHERL |
| 물품설명 |
Palm oil fatty acid를 수산화칼슘으로 혼합 가공처리한 미황갈색계 거치른 분말상
- 용도 : 배합사료 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며, 동호 해설서 (C)항(완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품)의 내용에 의하면 “이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
- 또한 동 해설서 제1518호 제외규정 (c)항에 의하면 동물사료용으로 사용되는 조제품은 제2309호에 분류토록 기술하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Palm oil fatty acid를 수산화칼슘으로 혼합 가공처리한 축우용 사료 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |