| 참조번호 | 290 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-03-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제3824.90-9090호 |
| 품명 | Chemical products containing silicon |
| 물품설명 | Silicon 기제에 에틸렌 글리콜계, 수분 등으로 조성된 흑갈색 고점도 액상의 것 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”를 분류하도록 규정하고 있음.
o 본 품은 Silicon 기제에 에틸렌 글리콜계, 수분 등으로 조성된 흑갈색 고점도 액상의 것으로서 ‘따로 분류되지 않는 화학품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의해 제3824.90-9090호에 분류함. |