| 참조번호 | 280 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-03-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2201.10-0000호 |
| 품명 | Mineral water, artificial; FIR & AF 500 |
| 물품설명 | 칼슘, 마그네슘, 칼륨 등의 미네랄을 함유한 광수 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2201호에 “물(천연 또는 인조의 광수와 탄산수를 포함하며, 설탕 기타 감미료 또는 향미를 첨가하지 아니한 것만 해당한다)과 얼음 및 눈”이 분류됨
- 본 품은 칼슘, 마그네슘, 칼륨 등의 미네랄을 함유한 인조의 광수이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2201.10-0000호에 분류함 |