참조번호 160
시행일자 2009-02-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제0404.90-1000호
품명 Product consisting of natural milk conctituents;CAPPUCCINO/LATTE SWIRL;U.K
물품설명 탈지분유 약 67%와 단백질을 제거하고 유당의 함량을 높인 변성유장 약 30% 및 설탕과 전분 등으로 혼합조제된 담황색 분말을 순중량 12.65g 수지제 마개가 달린 수지제 팩에 소매포장
결정사유 - 관세율표 제0404호의 용어에 "유장(농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지의 여부를 불문한다)과 따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품(설탕 또는 기타 감미료를 첨가하였는지의 여부를 불문한다)"를 분류토록 규정하고 있으며
- 동 해설서 해설에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(例 : 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다. 이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다."이라고 상세히 설명하고 있음
- 본품은 탈지분유 약 67%와 단백질을 제거하고 유당의 함량을 높인 변성유장 약 30% 및 설탕과 전분 등으로 혼합 조제된 담황색 분말이므로 관세통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제0404.90-1000호에 분류함.