| 참조번호 | 129 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-02-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6114.30-1000호 |
| 품명 | Other garment, knitted; CHW-JPP820; VIETNAM |
| 물품설명 | 합성섬유제 편직물의 상의 의류로서 긴팔 소매이며 전면이 오픈되어 지퍼로 잠기도록 되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6114호에는 “기타 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것만 해당한다)”가 분류됨
- 본 품은 기타 합성섬유제 편직물의 상의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제6114.30-1000호에 분류함 |