| 참조번호 | 122 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-02-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6106.20-1000호 |
| 품명 | Women's shirts, knitted; CHM-TS03; VIETNAM |
| 물품설명 | 합성섬유제 편물로 제조된 여성용 셔츠로서 전면이 프레스파스너로 부분개폐가 가능하고 오른편이 왼편 위로 잠기도록 되었으며 짧은소매, 셔츠칼라형식 등으로 디자인된 것 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6106호에 “여자 또는 소녀용의 브라우스·셔츠 및 셔츠브라우스(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것만 해당한다)”를 분류하도록 규정하고 있음.
o 본 품은 합성섬유제 편물로 제조되어 스포츠·레저셔츠형식으로 디자인한 여성용 셔츠이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제6106.20-1000호에 분류함. |