참조번호 44
시행일자 2009-01-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제1207.99-9000호
품명 Red pepper seed;;PR.CHNA
물품설명 소량의 파쇄된 고추조각( 1% 미만)이 섞여있는 건조된 고추씨
용도 : 사료용
결정사유 관세율표 제1207호의 용어에 "기타 채유용에 적합한 종자와 과실(파쇄한 것인지의 여부를 불문한다)"을 분류하도록 규정하고 있고
동 호 해설서 내용에 " 이 호에는 식용 또는 공업용 유지의 채취를 위해서 사용되는 종류의 종자와 과실이 분류된다(제1201호 내지 1206호에 특게된 것들은 제외한다)"로 구체적으로 설명하고 있음
따라서, 본 물품은 건조된 고추씨(1%미만의 고추과피는 고추씨 분리 과정에서 소량혼입된 것으로 판단)이므로 관세·통계통합품목분류표의 해석에관한통칙 제1호에 의거 제1207.99-9000호에 분류