참조번호 1581
시행일자 2008-12-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6505.90-1010호
품명 knitted headgear; Knit windstopper flex;; VIETNAM
물품설명 머리 및 코· 입· 목을 덮을 수 있도록 고안된 신축성이 있는 합성섬유제의 편물 재질의 모자류로서 눈, 코 및 입부위는 개방되어 있음
- 용도 : 추위에 대한 보호용
결정사유 - 관세율표 제6505호에는 “모자[메리야스 또는 뜨개질의 것과 원단상(대상의 것을 제외한다)의 레이스ㆍ펠트 또는 기타의 방직용 섬유의 직물류로 만든 것에 한하며 안을 댄 것 또는 장식한 것인지의 여부를 불문한다]”가 분류되며, 동호해설서에서 “이 호에는 메리야스 또는 뜨게질(올이 총총히 되었거나 또는 펠트된 것 여부를 불문한다)에 의하여 직접 만들어졌거나 원단상의 레이스·펠트 또는 기타 방직용 섬유의 직물로 만든 모자류(안을 댄 것 또는 장식한 것인지 여부를 불문한다)가 분류되며 직물이 기름·왁스·고무 또는 기타의 재료로 침투 또는 피복된 여부는 불문한다”고 설명하고 있음
- 본품은 머리 및 코·입·목을 덮을 수 있도록 고안된 신축성이 있는 합성섬유제의 편물 재질의 모자류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6505.90-1010호에 분류함