| 참조번호 | 1565 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-12-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6210.50-1000호 |
| 품명 | Women's garment;CLOUD JACKET;PR.CHNA |
| 물품설명 | 전면은 슬라이드 파스너와 벨크로가 있어 완전개폐가 가능하며 후드과 밑단 스트링 조임 장치가 달려 있는 합성섬유 직물제(안쪽 플라스틱 코팅) 여성용 긴소매 상의 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6210호에는 “의류(제5602호·제5603호·제5903호·제5906호 또는 제5907호의 직물류의 제품에 한한다”를 분류토록 규정하고 있으며, 동 해설서에 "이 호에는 남자 또는 여자용의 구분없이 제5903호(플라스틱을 적층한 방직용 직물류)의 방직용 섬유의 직물로 만든 모든 의류를 분류한다."고 설명하고 있음. o 본 품은 전면은 슬라이드 파스너와 벨크로가 있어 완전개폐가 가능하며 후드과 밑단 스트링 조임 장치가 달려 있는 합성섬유 직물제(안쪽 플라스틱 코팅) 여성용 긴소매 상의임
o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제6210.50-1000호에 분류함. |