| 참조번호 | 1566 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-12-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6202.93-1000호 |
| 품명 | Women's padding jacket; PL JACKET; PR.CHNA |
| 물품설명 | 합성섬유제 직물로 제조되어 패딩이 충전된 방한용 여자용 자켓으로서 전면이 지퍼로 완전개폐가 가능하고 지퍼안쪽에 덧단이 있으며 허리에는 조임끈이 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6202호에 “여자 또는 소녀용의 오버코트ㆍ카코트ㆍ케이프ㆍ클록ㆍ아노락(스키자켓을 포함한다)ㆍ윈드치터ㆍ윈드자켓 및 이와 유사한 의류”를 분류하도록 규정하고 있음
o 본 품은 합성섬유제 직물로 제조되어 패딩이 충전된 방한용 여자용 자켓임 o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제6202.93-1000호에 분류함. |