참조번호 1558
시행일자 2008-12-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6210.40-1000호
품명 Men's jackets laminated with plastics; MENS RELAUNCH JACKET; VIETNAM
물품설명 플라스틱 필름을 적층한 합성섬유제 직물로 제조된 남성용 자켓으로서 전면이 지퍼로 완전개폐가 가능하고 왼편이 오른편 위로 잠그도록 되었으며 고정된 형식의 후드, 덧단, 밑단 및 소매에 조임장치 등으로 디자인된 것
결정사유 o 관세율표 제62류 주; 5.에 “제6210호 및 이 류의 기타 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호에 분류한다.”고 규정하고 있으며, 동해설서 제6210호에 “제6209호의 유아용 의류를 제외하고 이 호에는 남자 또는 여자용의 구분없이 제5903호(플라스틱을 적층한 방직용 섬유제의 직물류)의 방직용 섬유의 직물(편물제외)로 만든 모든 의류를 분류한다.”고 설명하고 있음.
o 본 품은 플라스틱 필름을 적층한 합성섬유제 직물로 제조된 남성용 자켓임.
o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거
제6210.40-1000호에 분류함.