| 참조번호 | 1574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-12-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6203.43-0000호 |
| 품명 | Men's trousers; MENS COMPRESSOR PANTS; PR.CHNA |
| 물품설명 | 합성섬유제 직물로 제조된 남성용 긴바지로서 허리부분 옆라인에 지퍼가 있어 완전분리가 가능하고 전면에 앞트임(지퍼), 신축성 허리밴드 처리 및 밑단에 조임장치 등으로 디자인된 것으로 내부에 패딩이 충전된 방한용으로 사용되는 것 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6203.4호에 “남자 또는 소년용의 긴바지”를 분류하도록 규정하고 있음.
o 본 품은 합성섬유제 직물로 제조된 남성용 긴바지임. o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제6203.43-0000호에 분류함. |