| 참조번호 | 1573 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-12-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제6210.40-1000호 |
| 품명 | Men's jackets laminated with plastics; MENS COLIMA PC JACKET; PR.CHNA |
| 물품설명 | 플라스틱 필름을 적층한 합성섬유제 직물로 제조된 남성용 자켓으로서 전면이 지퍼로 완전개폐가 가능하고 왼편이 오른편 위로 잠그도록 되었으며 탈부착이 가능한 후드, 덧단, 밑단 및 소매 끝부위에 조임장치 등으로 디자인된 것 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제62류 주; 5.에 “제6210호 및 이 류의 기타 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호에 분류한다.”고 규정하고 있으며, 동해설서 제6210호에 “제6209호의 유아용 의류를 제외하고 이 호에는 남자 또는 여자용의 구분없이 제5903호(플라스틱을 적층한 방직용 섬유제의 직물류)의 방직용 섬유의 직물(편물제외)로 만든 모든 의류를 분류한다.”고 설명하고 있음.
o 본 품은 플라스틱 필름을 적층한 합성섬유제 직물로 제조된 남성용 자켓임. o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제6210.40-1000호에 분류함. ※ 본 품목분류 회보서는 겉옷만 해당됨을 알려드리니 참고하시기 바랍니다. |