참조번호 1554
시행일자 2008-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제1208.10-0000호
품명 Soybean flour;;U.S.A
물품설명 담황색의 약간 거친 대두분(1.25㎜금속망체 통과비율 : 약 97.5%)
결정사유 관세율표 제1208호의 용어에 "채유용에 적합한 종자와 과실의 분과 조분(겨자의 분과 조분을 제외한다)"라고 규정하고 있고 동 해설서 제1208호에 "이 호에는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진, 기름을 짜지 않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다."라고 설명하고 있음
본품은 생대두를 분쇄한 것(1.25mm금속망체에 95%이상 통과)이므로 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제1208.10-0000호에 분류