| 참조번호 | 1551 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2008-11-28 | ||||
| 시행기관 | 중앙관세분석소 | ||||
| 결정세번 | 제3304.99-1000호 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Skin care cosmetics; REIMEI Salt Pack EX; 450g/bottle; JAPAN | ||||
| 물품설명 |
소금, 트레할로스, 덱스트린, 알부민 추출물, 아스코르브산, 카민 등으로 조제된 것으로 적색을 띄는 백색 결정성 분말 450g을 플라스틱용기에 소매포장
- 용도 : 팩용 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 “미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 메니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류”가 분류됨
- 본품은 소금, 트레할로스, 덱스트린, 알부민 추출물, 아스코르브산, 카민 등으로 조제되어 얼굴 팩용으로 소매포장된 “기초화장용 제품류”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3304.99-1000호에 분류함 |
||||