참조번호 1552
시행일자 2008-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제3304.99-1000호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청 고시 제2013-74호(2013.10.22)
변경후 세번 3304.91-9000
품명 Skin care cosmetics; REIMEI Massage Salt EX; 600g/bottle; JAPAN
물품설명 소금, 트레할로스, 덱스트린, 알부민 추출물, 카민 등으로 조제된 것으로 적색을 띄는 백색 결정성 분말 600g을 플라스틱용기에 소매포장
- 용도 : 마사지용
결정사유 - 관세율표 제3304호에는 “미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 메니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류”가 분류됨
- 본품은 소금, 트레할로스, 덱스트린, 알부민 추출물, 카민 등으로 조제되어 마사지용으로 소매포장된 “기초화장용 제품류”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3304.99-1000호에 분류함