참조번호 1548
시행일자 2008-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6406.99-3000호
품명 Gaiters; Womens ascent streth air perm gaiter;; SRILANK
물품설명 방직용 섬유제 등으로 제조된 각반으로 옆면이 완전 오픈되며 벨크로에 의해 탈부착 가능하며, 상·하단에 조일 수 있도록 벨트가 부착되어 있어 무릎아래 발목까지 덮을 수 있도록 고안되었음
- 용도 : 등산용
결정사유 - 관세율표 제6406호에는 “신발류부분품[갑피(바깥바닥을 제외한 바닥에 부착한 것인지의 여부를 불문한다)를 포함한다], 갈아 끼울 수 있는 안창과 힐 쿠션 및 이와 유사한 물품, 각반·레깅 및 이와 유사한 물품과 이들의 부분품”이 분류됨
- 본품은 각반이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6406.99-3000호에 분류함