참조번호 1546
시행일자 2008-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6116..10-0000호
품명 Knitted Gloves with plastics ; Womens Kahiltna Glove ; VIETNAM
물품설명 기모한 폴리에스테르섬유 편물제 장갑(손가락이 분리되어 있고, 손바닥 일부와 엄지손가락 부분에 플라스틱을 도포한 상태의 것)
결정사유 - 관세율표 제6116호에 “장갑류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)”를 분류토록 규정하고 있음.
- 본품은 기모한 폴리에스테르섬유 편물제 장갑임.
- 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제6116.10-0000호에 분류.