참조번호 1544
시행일자 2008-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6110.30-1000호
품명 Pullovers; WOMENS LIGHTWEIGHT POWER STRETCH ZIP T; VIETNAM
물품설명 합성섬유제 편물로 제조된 풀오버형의 상의 의류로서 전면이 지퍼로 부분개폐가 가능하고 덧단, 스탠딩 칼라, 긴소매 등으로 디자인된 것
결정사유 o 관세율표 제6110호에 “풀오버 및 이와 유사한 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물에 한한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며, 동호의 해설서에 “이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메이야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다.(저지ㆍ풀오버ㆍ카디간ㆍ웨이스트코트 및 이와 유사한 의류)”라고 설명하고 있음.
o 본 품은 합성섬유제 편물로 제조된 풀오버형의 상의 의류임.
o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거
제6110.30-1000호에 분류함.