| 참조번호 | 1332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-10-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제7326.90-9000호 |
| 품명 | Other articles of steel; NON-SLIP, SW-J-1; R.KOREA |
| 물품설명 |
스테인리스강제 직사각형판 일면에 미끄럼 방지를 위해 금속분말을 특이 모양으로 부분 융착한 것
- 용도 : 미끄럼 방지판 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며, 동호해설서에서는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제를 분류한다고 설명하고 있음
- 본품은 스테인리스강제 판 일면을 미끄럼 방지를 위해 금속분으로 일부 융착한 것으로 가공한 철강제의 기타제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |