| 참조번호 | 1324 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-10-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제1106.30-0000호 |
| 품명 | Coconut powder;INDNSIA |
| 물품설명 | 코코넛 과육을 분쇄하여 건조한 것(1.25mm 금속망체 95%이상 통과) |
| 결정사유 |
○ HS 관세율표해설서 제 08류 총설 제외규정(i)에 "과실의 분과 조분(1106호)" 라고 설명하고 있고, 제1106호 해설서 (C)에 "제8류 해당물품의 분, 조분과 분말, 분, 조분과 분말을 만드는데 쓰이는 8류의 주요한 과실과 견과류에는 밤, 아몬드, 대추, 야자, 바나나, 코코넛 및 타마린드 열매 등이 있다."라고 설명하고 있고
○ 분류지침 감정 47281-187('93.3.22)에 의하면 "HSK 1106.30-0000호의 코코넛 분, 조분과 분말은 1.25mm금속망체의 체를 통과하는 중량비율이 95%이상의 것이 분류된다" 고 규정하고 있으므로 건조한 코코넛의 분이 분류되는 HSK 1106.30-0000호에 분류함 |