| 참조번호 | 1309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-09-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2106.90-9099호 |
| 품명 | Food preparation; Tavalon; Serenity; U.S.A |
| 물품설명 |
카모마일 꽃 40 %, 페퍼민트 꽃 15 % 와 루이보스 잎 28 %, 레몬그라스 잎 15 %, 바닐라빈 2 % 등의 녹갈색계 파쇄상의 잎 등을 혼합하여 소매포장
- 용 도 : 뜨거운 물에 우려 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”이 분류되며, 동호 해설서 (14)항의 내용에 “상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(예 : 완하(緩下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅風) 기능을 하는 것들)나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품 등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 “두 종 이상의 식물성 물질로 혼합된 침출차 제조용”의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2106.90-9099호에 분류함 |