| 참조번호 | 1273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2009.90-9000호 |
| 품명 | Mixture of fruit ; Fruit N vegetable juice blend ; U.S.A |
| 물품설명 | 농축과실주스(배 5.32%, 사과 5.14%, 포도 5.08%, 오렌지 1.12% 등), 농축채소주스(당근 1.57% 등)를 재구성한 주황색 액상의 혼합주스(Brix 약 12.7)를 플라스틱 bottle에 소매포장한 것[1.89ℓ/1bottle] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2009호에는 "과실주스(포도즙을 포함한다)와 채소주스(설탕 기타 감미료를 첨가한 것을 포함하며, 발효하지 아니하였거나 주정을 함유하지 아니한 것에 한한다)“가 분류되며, 동호 해설서 내용에 의하면 "동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비 농축 주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다."라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 과실주스와 채소주스를 혼합한 “혼합주스”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2009.90-9000호에 분류함 |