| 참조번호 | 1126 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-08-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제1901.90-9091호 |
| 품명 | Rice cake preparation;GREEN TEA BALL;PR.CHNA |
| 물품설명 | 찹쌀가루, 설탕, 물 등을 혼합, 증숙하여 성형한 떡 속에 식물성버터와 설탕 주성분의 소를 넣어 구형으로 만들고 겉에 녹차분말을 뿌린 것(직경 약 5cm, 두께 약 2cm, 중량 약 25g, 쌀의 전분구조가 완전히 호화된 상태) 20개를 수지제 트레이에 담아 수지제 백에 냉동 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1901호의 용어에 "맥아엑스와 분, 분쇄물, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며
- 동 해설서 제1901호 해설에"이 호에는 분, 분쇄물, 조분(粗粉), 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데, 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다."라고 상세히 설명하고 있음 - 본품은 찹쌀가루, 설탕, 물 등을 혼합, 증숙하여 성형한 떡에 소를 넣은 것이므로 쌀의 분 조제품으로 보아 관세통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제1901.90-9091호에 분류 |