참조번호 1068
시행일자 2008-08-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제2302.10-0000호
품명 Corn residue; HOMINY FEED; U.S.A
물품설명 옥수수의 가공과정에서 얻어진 잔유물로 옥수수껍질, 배아 등이 혼합된 불규칙한 파쇄상의 것(용도 : 사료용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2302호에는 “밀기울·미강과 기타 이와 유사한 박류(펠리트사의 것인지 여부를 불문하며 곡물 또는 채두류의 선별· 제분 기타의 처리 과정에서 생기는 것에 한한다)가 분류되며, 동호 해설서 (B)항의 내용에 의하면 ”곡물의 체로치기 또는 기타 처리공정에서 생기는 잔유물”을 분류토록 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 옥수수의 가공과정에서 얻어진 잔유물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2302.10-0000호에 분류함