| 참조번호 | 1024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제0303.45-0000호 |
| 품명 | Bluefin tuna meat, frozen;;LIBYA |
| 물품설명 |
- 참다랑어의 머리부분에서 턱살을 채취하여 냉동한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0303호의 용어 "냉동어류(제0304호의 어류의 피레트 및 기
타 어육을 제외한다)" 및 제05류 주1가에 "식용에 적합한 어류는 제외" 라 고 규정하고 있음 - 본 물품은 참다랑어의 턱살 부분을 채취하여 냉동한 것으로 식용으로 사용하는 물품이므로 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제0303.45-0000호에 분류 |