참조번호 1039
시행일자 2008-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제3208.10-2000호
품명 Coating agent; 우레탄 TOP무광
물품설명 폴리에스테르 폴리올, 부틸 아세테이트, 에틸 아세테이트, 메틸 이소부틸 케톤, 톨루엔, 실리카 및 첨가제로 조제된 반투명 점조액상의 것임.
(용도 : UV 코팅제)
결정사유 o 관세율표 해설서 제3208호 (B)(2) Radiation 경화바니시에서 “Oilgomer 가료단량체, 휘발성용제로 구성되어 있다. 이들 바니시는 자외선, 적외선 엑스레이, 전자광선 또는 기타 복사선에 의해 가교되고 용제에 불용성의 망상구조로 경화된다. 이들은 바니시로 사용하는 것이 명백하지 않는 한 이 호에는 분류되지 않는다.”라고 기술하고 있음.
o 본 품은 폴리에스테르 폴리올 및 휘발성 유기용제 등으로 조제된 반투명 점조액상의 Radiation 경화바니시임.

o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제3208.10-2000호에 분류함.