참조번호 999
시행일자 2008-07-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제3822.00-2020호
품명 Buffer solution
물품설명 Potassium Phosphate Monobasic, Sodium Phosphate Dibasic, Water 등으로 제조된 무색투명한 액체.
결정사유 - 관세율표 제3822호 호의 용어에 “실험실용시약”을 분류토록 규정하고 있음
- 본 품은 Potassium Phosphate Monobasic, Sodium Phosphate Diba- sic, Water 등으로 조제된 Buffer solution임.
- 따라서 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제 3822.00-2020호에 분류.