참조번호 1013
시행일자 2008-07-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제3208.20-1020호
품명 Coating agent ; Coating UV Glossy ;
물품설명 Photoinitiators, Modified Acrylic Oligomers, Acrylic Monomers, Diac -etone Alcohol, Xylenes, Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Methyl Ethyl Ketone, 등으로 조성된 무색투명한 액체
결정사유 - 관세율표 제3208호 호의 용어에 “페인트와 바니쉬(에나멜 및 래커를 포함하며, 합성중합체 또는 화학적으로 변성한 천연중합체를 기제로하여 비수매질에 분산하거나 용해한 것에 한한다) 및 이류의 주4에 규정한 용액”을 분류토록 규정하고 있고, 동호의 해설서에서 바니쉬의 종류로서 “Radiation 경화 바니쉬”를 구체적으로 설명하고 있음.
- 본 품은 Oilgomer와 휘발성 유기용제 등으로 조성된 Radiation 경화 바니쉬임.
- 따라서 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3208.20-1020호에 분류함.