| 참조번호 | 1012 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2905.49-0000호 |
| 품명 | Erythritol; JAPAN |
| 물품설명 |
백색 분말의 에리스리톨임.
(용도 : 식품첨가제) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2905호에 “비환식 알콜”과 제2905.4호에 “기타 다가알코올”을 분류하도록 규정하고 있음.
o 본 품은 식품첨가용으로 사용되는 백색 분말의 비환식 다가알콜의 에리스리톨임. o 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2905.49-0000호에 분류함. |