| 참조번호 | 1028 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation;MICROBIO PROTEIN MEAL;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 옥수수, 글루코스, 콩기름, 땅콩분말, 기타 첨가제 등의 원료를 발효하여 7-amino cephalosporanic acid 등을 추출 후에 건조, 분말화한 갈색계 분말상(용도: 사료용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동호 해설서의 내용에 의하면 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 옥수수, 글루코스, 콩기름, 땅콩분말, 기타 첨가제 등의 원료를 발효하여 특정성분을 추출 후에 건조, 분말화 한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |