| 참조번호 | 910 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제3402.20-1000호 |
| 품명 | Washing preparations; Environmental Cleansing Spary; Taiwan |
| 물품설명 | 계면활성제, 식물성 추출물 및 무기염 등으로 조제된 무색투명한 액체를 플라스틱 용기에 500g 포장한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3402호 호의 용어에 “유기계면활성제 및 조제계면활성제, 조제세제와 조제청정제”를 분류하도록 규정하고 있음.
ㅇ 본 물품은 계면활성제, 식물성 추출물 및 무기 염등으로 조제된 무색 투명한 액체를 플라스틱 용기에 500g 포장한 것임. ㅇ 따라서 관세ㆍ통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙 제1에 의거 제3402.20-1000호에 분류. |