| 참조번호 | 843 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2106.10-1000호 |
| 품명 | Bean-curd;TOFU PUREE;U.S.A |
| 물품설명 |
두부를 균질하게 갈아서 만든 유백색 페이스트상
- 용도 : 음료, 스프, 제빵용 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”을 분류토록 규정하고 있고, 동표 제2106.10호에는 “단백질 농축물과 텍스쳐화한 단백질계 물질”을 특게하고 있음
- 본품은 두부를 균질하게 갈아서 만든 페이스트상이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 규정에 의거 제2106.10-1000호에 분류함 |