참조번호 842
시행일자 2008-06-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine ; new wang 2 : PR.CHNA
물품설명 옥수수속대 45%, 맥아박 40%, 주정박 9.8%, 옥수수글루텐피드 3%, 벤토나이트 1.95%, 프리믹스 0.2%, 항곰팡이제 0.05%로 혼합, 조제한 펠렛상
- 용도 : 배합사료(건유기 젖소, 실수요자용)
결정사유 - 관세율표 제2309호는“사료용 조제품”이 분류되며, 동호 해설서 (A)항은“합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품”을 구체적으로 설명하고 있음
- 본 품은 상기 성분으로 구성된 물품으로서 단미사료, 보조사료가 적정한 비율로 배합된 축우용 배합사료이므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-1040호에 분류함