| 참조번호 | 851 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation ; Megatonic ; TAIWAN |
| 물품설명 | 대두유를 미생물로 발효한 후 발효생성물을 포도당으로 분말건조한 사료용 조제품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호는“사료용 조제품”이 분류되며, 동호 해설서는“이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다(예:식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미경 하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것).”을 구체적으로 설명하고 있음
- 본 품은 대두유를 미생물로 발효한 후 발효생성물을 포도당으로 분말건조한 사료용 조제품이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |