참조번호 801
시행일자 2008-06-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제3405.30-0000호
품명 Protective product; GLASS SEALED; JAPAN
물품설명 Xylene, Minertal spirit, Silicone resin 등으로 조제된 무색 투명한 액상을 유리병에 포장(A액, 131㎖)과 Silicone resin 등으로 조제된 무색 투명한 액상을 유리병에 포장(B액, 8.5㎖)으로 된 물품을 지제 상자에 Kit 포장(A액과 B액을 혼합하여 자동차 도장 표면 유지 및 보호 등으로 사용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3405호의 용어에 “신발, 가구, 마루, 자동차차체, 유리 또는 금속용의 광택제 및 크림 연마페이스트 연마분과 이와 유사한 조제품(이러한 조제품을 침투, 도포 또는 피복한 지, 워딩, 펠트, 부직포, 셀루라플라스틱 또는 셀루라고무상의 것인지의 여부를 불문한다)”을 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 Xylene, Minertal spirit, Silicone resin 등으로 조제된 무색 투명한 액상(A액)과 Silicone resin 등으로 조제된 무색 투명한 액상(B액)으로 된 물품임
ㅇ 따라서 관세율표해석에관한통칙 제1호의 규정에 의거 제3405.30-0000호에 분류