| 참조번호 | 798 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제1211.90-9099호 |
| 품명 | Psyllium seed, husked;PSYLLIUM GOLA;INDIA |
| 물품설명 |
껍질(차전자피)을 제거한 갈색의 차전자
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용, 의료용, 살충용, 살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분(종자와 과실을 포함하고 신선한 것 또는 건조한 것에 한하며, 절단, 분쇄 또는 분말상으로 한 것인지의 여부를 분문한다)”를 규정하고 있음
- 본품은 껍질(차전자피)을 제거한 차전자이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 규정에 의거 제1211.90-9099호에 분류함 |