| 참조번호 | 771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2106.90-9099호 |
| 품명 | Food praparation;HORCHATA MIX;USA |
| 물품설명 |
- 설탕 50%, nondairy creamer 30%, 탈지분유 10%, 쌀가루, 소금 등으로 혼합조제된 담갈색 분말을 순중량 92g 지제 팩에 소매포장
- 용도 : 음료제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호의 용어에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 규정하고 있으며
- 본 물품은 상기 성분으로 혼합조제된 음료제조용의 조제식료품이므로 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제2106.90-9099호에 분류 |