참조번호 704
시행일자 2008-06-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation ; D'TECH 8P ref.9232 ; FRANCE
물품설명 가금류의 간 90%에 효모 8%, 항산화제, 구연산, 비타민C 등을 첨가하여 살균 및 건조한 적갈색의 분말상
- 용도 : 애완동물(개) 기호성 증진제
결정사유 - 관세율표 제2309호는“사료용 조제품”을 분류토록 규정하고 있고, 제23류 주1은“제2309호에는, 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 구체적으로 설명하고 있음
- 본품은 가금류의 간에 효모, 항산화제, 구연산, 비타민C 등을 첨가하여 살균 및 건조한 사료용 조제품이므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함