| 참조번호 | 701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation;C' SENS 9P MARINE;FRANCE |
| 물품설명 |
대구살 55%, 트리소디움 피로포스페이트 44%, 보존제 1% 등으로 혼합, 조제된 갈색분말
- 용도 : 고양이용 기호성 증진제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류토록 규정하고 있고, 동호해설서 제(3)항에서 “완전사료 또는 보조사료 제조에 사용하는 것”을 구체적으로 설명하고 있음
- 본품은 대구살, 트리소디움 피로포스페이트, 보존제 등으로 혼합, 조제된 갈색분말로서 고양이용 기호성 증진제이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 규정에 의거 “사료용 조제품”에 해당하므로 제2309.90-9000호에 분류함 |