참조번호 678
시행일자 2008-05-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제0307.49-1020호
품명 Squid nidamental gland, frozen;;P.PERU
물품설명 - 유백색 긴 타원형의 오징어 난포선을 냉동한 것. (중량 1.8kg)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표해설서 제0307호의 내용 “이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척
추동물의 부분(Parts)도 분류된다”라는 규정에 의거 “난포선”은 오징
어의 부분에 해당하므로 연체동물(제0307호)로 분류하며
- 본품은 오징어 난포선을 블록상으로 냉동한 것이므로
관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호 규정에 의거
제0307.49-1020호에 분류함