참조번호 671
시행일자 2008-05-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제2106.90-9022호
품명 Preparation with a basis of butter;KELLER'S CREAMERY SPREADABLE BUTTER;U.S.A
물품설명 Butter 60%, canola oil 30%, water 7%, salt 2%, vitamin A 0.001%, beta-carotene 0.0005% 등의 황색고상을 플라스틱 용기에 포장한 것(Net 226g)
결정사유 - 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며, 동호해설서에서 "(3) 밀크에서 얻어진 버터 또는 기타 유지를 기제로 한 조제품으로서 예를들면 고급 베이커리 제품에 사용되는 것"이 분류된다고 구체적으로 설명하고 있음
- 본품은 Butter 60%, canola oil 30%, water 7%, salt 2% 등으로 조제된 버터함량이 전중량의 100분의 30을 초과하고 100분의 70이하인 "버터조제품"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 의거 제2106.90-9022호에 분류함