참조번호 508
시행일자 2008-04-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제2309.90-1040호에 분류
품명 Mixed feed for bovine ; HAPPYMIX ; PR CHNA
물품설명 옥수수, 옥수수대, 미강, 주정박, 석회석, 벤토나이트, 비타민C 등으로 혼합 조제된 원통형 펠렛상임
- 용도 : 축우용 배합사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’이 분류되며, 동호 해설서 (A)항에서 ‘합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료), 이와 같은 조제품은 (1)에너지영양물, (2)신체구성 고단백영양물과 미네랄, (3) 기능영양물을 함유하고 있다.’ 라고 설명하고 있음
- 본건 물품은 옥수수, 옥수수대, 미강, 주정박, 석회석, 벤토나이트, 비타민C 등으로 혼합 조제한 축유용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-1040호에 분류