참조번호 493
시행일자 2008-04-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제2008.99-2000호에 분류
품명 Apple preparation ; Green apples ; 567g/vinyl ; U.S.A
물품설명 슬라이스한 사과를 삼투탈수 방식(시럽에 담가 침적 후 건조)으로 저장처리하여 건조후 포도당에 버무려 소매용 포장 한 것(내용량 567g)
- 용도 : 바로 식용에 공함
결정사유 - 관세율표 제2008호에는 ‘기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실’이 분류되며, 동호해설서 (10)항에서 ‘삼투탈수방식으로 저장처리한 과실’을 분류하도록 설명하고 있음

- 본건 물품은 삼투탈수방식으로 저장처리한 과실에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2008.99-2000호에 분류