참조번호 499
시행일자 2008-04-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제3504.00-2030호
품명 Milk protein isolate;;IRELAND
물품설명 단백질 함량이 약 92%(Dry base)인 유백색 분말의 Milk protein isolate
결정사유 ㅇ 관세율표 제3504호에는 펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들 의 유도체(따로 분류되지 아니한 것에 한한다)를 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 단백질 함량이 약 92%(Dry base)인 유백색 분말의 Milk protein isolate임.
ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제3504.00 -2030호에 분류.