| 참조번호 | 428 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-04-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2005.99-9000호 |
| 품명 | Garlic preparation; Garlic pickle in oil; net wt. 300g; INDIA |
| 물품설명 | 원상의 깐마늘 주성분에 식물유·식염·각종 향신료(고추분, 겨자분, 강황분 등)로 조성된 적색계 페이스트를 첨가, 조제한 것 300g을 유리병에 소매포장 (용도: 식용) |
| 결정사유 |
- 제2005호에는 “조제 또는 저장처리한 기타 채소(식초 또는 초산으로 처리한 것을 제외하고, 냉동하지 아니한 것에 한하며, 제2006호의 물품을 제외한다)”를 규정하고 있으며,
- 동호 해설서에는 “이 호에서 ‘채소’라 함은 이 류의 주3에서 규정한 물품에 한한다. 이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다.”라고 구체적으로 설명하고 있음 - 본품은 원상의 깐마늘을 식물유, 식염 및 각종 향신료로 조제한 “조제한 마늘”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2005.99-9000호에 분류함 |