참조번호 361
시행일자 2008-03-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6211.43-1000호
품명 Women’s garments;FM-02;PR.CHNA
물품설명 합성섬유 직물로 제조한 여성용 긴소매 상의로 전면은 슬라이드 파스너가 있어 완전 개폐 가능하며 밑단에 스트링 조임 장치가 달려있으며 탈착이 가능한 후드가 있는 의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6211호에는 트랙슈트·스키슈트·수영복 및 기타 의류를 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 합성섬유 직물제의 여성용 기타 의류임
ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제6211.43 -1000호에 분류